российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Митинг уволенных работников ЗМЗ отложен на месяц Протестующие решили «дать шанс» новому главе региона

Митинг бывших работников Златоустовского металлургического завода, намеченный на 1 февраля, отменен.

Напомним, акция протеста под названием «Завод и город – одна судьба» должна была пройти в сквере возле Краеведческого музея, планировалось, что на митинг выйдут более 3 тысяч человек.

Как сообщила «Новому Региону» председатель инициативной группы сокращенных рабочих Марина Воробьева, сегодня большинством голосов группой было принято решение отложить проведение митинга. Связано это с недавним визитом на ЗЭМЗ (теперь завод называется электро-металлургический) нового главы региона Бориса Дубровского.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Протестующие решили предоставить руководству предприятия и города время на исполнение поручений, данных врио губернатора.

Вместо митинга 31 января во дворце культуры «Металлург» состоится встреча бывших работников с представителями руководства ЗЭМЗ и мэрии. Горожане надеются услышать отчет о том, что делается для решения возникшей ситуации, в также конкретный план дальнейших действий. Резолюцию по итогам встречи направят главе региона.

На стабилизацию ситуации уволенные работники дают властям месяц. Если ничего не изменится, 1 марта будет митинг.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 24.01.14

Челябинцы посоревнуются в скоростном беге в валенках. / Южноуральца наказали 120 часами исправительных работ за похищение гильотины. / Южноуральский ревнивцев два дня хранил труп убитого соперника в диване. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках