российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале покупатели гипнотизируют продавцов И умудряются с десятки получить 900 рублей сдачи (ВИДЕО)

В Южноуральске пенсионерка умудрилась получить сдачу с тысячи рублей, не отдав продавцу купюру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», установленная в магазине видеокамера запечатлела, как пожилая покупательница достает из кошелька деньги, чтобы оплатить выбранный товар. В руках пенсионерка держит одновременно тысячную и десятирублевую купюры, при этом пытается отыскать в кошельке какую-то мелочь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Увидев тысячную купюру в руках клиента, сотрудница магазина открывает кассовый аппарат, отсчитывает 900 рублей сдачи и ждет, пока пенсионерка расплатиться. Однако покупательница не торопится отдавать деньги.

На протяжении всего процесса покупки клиентка постоянно что-то спрашивает у продавца, возможно, забалтывает

В итоге покупательница кладет на витрину лишь 10 рублей и найденную в кошельке мелочь, а затем, как ни в чем не бывало, получает сдачу около 900 рублей.

Недостачу в магазине обнаружили лишь вечером.

О подобных случаях рассказывают и челябинские продавцы. По словам работницы отдела парфюмерии одного из торговых центров, она стала жертвой мошенника, обладающего даром гипноза. «В отдел заглянул ни чем не примечательный мужчина. Сообщил, что хочет сделать подарок супруге и принялся выбирать мыло ручной работы, – рассказывает продавец по имени Анна. – В какой-то момент я как будто потеряла ощущение реальности, а дальше ничего не помню: как мужчина рассчитался, как он ушел. Следующего покупателя я уже обслуживала в «сознании». А вечером при подсчете дневной выручки обнаружила недостачу в несколько тысяч рублей. Только тогда поняла, что меня обманули».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.01.14

Митинг уволенных работников ЗМЗ отложен на месяц. Протестующие решили «дать шанс» новому главе региона. / Челябинцы посоревнуются в скоростном беге в валенках. / Южноуральца наказали 120 часами исправительных работ за похищение гильотины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках