российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет второй «CHELоВЕК ТЕАТРА» Главное действующее лицо, по-прежнему, актер

В Челябинске поступили в продажу билеты на второй международный фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минкульта, фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм стартует в Челябинске с 23 февраля.

В течение одной недели зрители познакомятся с постановками 13 театральных коллективов из Грузии, Молдавии, Казахстана, Литвы и России. Среди участников, как уже знакомые челябинцам театры, например, «У моста» из Перми и «Zоопарк» из Нижнего Новгорода, так и новые гости.

Стоит отметить, что всего организаторы фестиваля получили около 60 заявок на участие.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В афише представлена русская классика, зарубежная драматургия (западная и восточная), а также современная отечественная.

Главные принципы экспериментального фестиваля остались прежними: основное внимание будет сосредоточено не на режиссерских приемах, а на актере – «носителе идеи и содержателе стержня театральной работы». Неизменным останется и формат мероприятия – показ спектаклей с последующим разбором ведущих критиков и свободным обсуждением.

Фестиваль пройдет на трех площадках: в Новом художественном театре, Камерном, а также в театре драмы.

Сегодня уже поступили в продажу билеты на фестивальные спектакли.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.01.14

В Озерской ИК № 24 жестоко избили заключенного. Мужчина скончался в медсанчасти. / Экс-начальнику южноуральского УФМС продлили срок домашнего ареста. / На Южном Урале покупатели гипнотизируют продавцов. И умудряются с десятки получить 900 рублей сдачи (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках