российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шестерых златоустовцев будут судить за продажу «спайса» с ромашкой

В Златоусте перед судом предстанут шестеро участников наркогруппировки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, четверо женщин и двое мужчин обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств и их аналогов, группой по предварительному сговору.

Наркогруппировка, организованная безработной 35-летней горожанкой, действовала в Златоусте с 1 ноября 2012 года по 4 февраля 2013 года. Женщина разработала план приобретения, доставки, хранения и реализации курительной смеси «спайс».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

С ноября 2012 года дилерша трижды покупала и сама привезла из Москвы три килограмма наркотического вещества. Вместе с соседкой она смешивала «спайс» с измельченной ромашкой и расфасовывала по полимерным пакетикам. Готовые пакетики передавались остальным участникам организованной группы для продажи наркоманам.

По данным следствия, уже будучи обвиняемой, женщина не оставила свои преступные занятия: 4 апреля 2013 года ее задержали на трассе Москва – Челябинск, в машине нашли килограмм порошкообразного наркотического вещества.

Члены организованной группы вину на предварительном следствии полностью признали свою вину.

Материалы уголовного дела составляют 11 томов. Первое судебное заседание по делу состоится 27 января.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 24.01.14

Редин – на социалку, Сандаков – к общественности. ВРИО губернатора Челябинской области распределил обязанности между замами. / В Челябинске пройдет второй «CHELоВЕК ТЕАТРА». Главное действующее лицо, по-прежнему, актер. / В Озерской ИК № 24 жестоко избили заключенного. Мужчина скончался в медсанчасти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках