российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Высота деревьев как критерий оценки работы чиновников Челябинская мэрия решает, как отличиться перед новым начальством

Челябинские власти задумались о том, как демонстрировать свою работу новому областному начальству.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем сегодня аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов передал подчиненным наказ временно-исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского. ВРИО главы региона предупредил челябинские власти об использовании бюджетных средств строго по назначению, а также об обязательном наличии обратной связи с населением.

«Основные критерии, по которым губернатор будет вас оценивать – это результаты вашей работы. Нельзя допускать строительство ненужных населению объектов за бюджетные деньги», – пояснил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе обсуждения «профессиональных» задач на ближайший год чиновники вспомнили про программу озеленения городских улиц: «От горожан поступают многочисленные жалобы на рубку деревьев и застройку данных территорий многоэтажками», – неожиданно заговорили сотрудники мэрии, до сих пор не особо обращавшие внимание на подобные жалобы и ссылавшиеся на наличие у застройщиков разрешений и согласований. До середины февраля решено выбрать места высадки новых деревьев, подсчитать расходы и закупить необходимое количество саженцев.

При этом главным условием реализации «зеленой» программы администрации Челябинска стали, к примеру, не сроки работы, а высота деревьев. «Нужно рассадить возле построенных домов и расширенных магистралей крупные деревья, чтобы они быстро выросли, и мы не ждали 10-15 лет», – пояснил Давыдов.

Добавим, современные технологии высадки крупномерных саженцев требует детальной проработки всех этапов озеленения. Главное – не забыть об этом при подготовке отчетов о проделанной работе.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Трескучие морозы продержатся на Южном Урале до конца недели. / Жители челябинской многоэтажки 4 года добиваются от коммунальщиков по-настоящему горячей воды. Пока ее температура на треть ниже нормы. / Течет труба? Ломайте дом!. Коммунальщики Старокамышинска ищут протечку в доме, ломая стены (ВИДЕО по теме). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках