российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Казнить нельзя помиловать Челябинский горздрав оставили в покое до конца года

Челябинские власти попросили ВРИО губернатора отложить передачу объектов здравоохранения областному минздраву до конца года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данное решение было принято на субботней встрече главы региона Бориса Дубровского с властями Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, информация о том, что городское управление здравоохранения может быть ликвидировано, появилась в ноябре прошлого года. Планировалось, что с января текущего года все 44 медучреждения областного центра перейдут под контроль регионального минздрава. Связано это с действием федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ», предусматривающего передачу полномочий субъектов здравоохранения органам государственной власти РФ. За счет этого предполагалось существенно сократить бюджетные расходы на содержание челябинских чиновников.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, отсрочка исполнения федерального законодательства необходима для анализа всех последствий перераспределения управленческих полномочий, чтобы по результатам работы не снизилось качество медицинских услуг.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Высота деревьев как критерий оценки работы чиновников. Челябинская мэрия решает, как отличиться перед новым начальством. / Трескучие морозы продержатся на Южном Урале до конца недели. / Жители челябинской многоэтажки 4 года добиваются от коммунальщиков по-настоящему горячей воды. Пока ее температура на треть ниже нормы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках