российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске главный многофункциональный центр не справляется с обязанностями А районные МФЦ не могут открыться с прошлого лета

Действующий в Челябинске многофункциональный центр не может переработать все поступающие заявки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники МФЦ по улице Труда не в силах обслужить всех клиентов. По словам чиновников, вместо положенной 1 тысячи горожан в день, для получения госуслуг в центры приходит порядка 3 тысяч челябинцев. При этом первый этаж «забит» до отказа, а на втором этаже практически безлюдно.

Напомним, с целью разгрузить центральный МФЦ, а также разместить центры ближе к месту жительства горожан, еще в июне 2013 года челябинские власти решили открыть дополнительные учреждения в Ленинском, Металлургическом и Тракторозаводском районе. На реализацию данного проекта из регионального бюджета уже выделялись средства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако по сей день в Челябинске работает лишь одно учреждение по оказанию госуслуг. Примечателен тот факт, что прошлогодние заявления чиновников о найденных подходящих помещениях под размещение центров до сих пор актуальны. «В 1 квартале 2014 года запустим МФЦ на проспекте Комарова. В настоящее время идет подготовка помещений, – сообщает глава администрации Сергей Давыдов. («Сейчас идут поиски помещений для новых отделений. На данный момент уже нашли подходящее в Тракторозаводском районе, по проспекту Комарова», – заявляли чиновники в июне 2013 года).

При этом власти не отрицают, что ситуация с выбором помещений в районе ЧМЗ и в Ленинском районе не совсем благоприятная.

Как уже сообщал «Новый Регион», челябинский МФЦ открылся в конце ноября 2011 года. Горожане и юридические лица в режиме «одного окна» получают государственные услуги от управления федеральной миграционной службы, Росреестра, кадастровой палаты, Ростехинвентаризации, управления социального развития города и ряда других ведомств. В центре выдают различные справки, оформляют адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, а также право на земельный участок, регистрируют приобретение и продажу квартир, оформляют регистрацию по месту жительства и паспорт.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Казнить нельзя помиловать. Челябинский горздрав оставили в покое до конца года. / Высота деревьев как критерий оценки работы чиновников. Челябинская мэрия решает, как отличиться перед новым начальством. / Трескучие морозы продержатся на Южном Урале до конца недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках