российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский сити-менеджер отстоял пост вице-губернатора на общественных началах

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов назначен заместителем ВРИО губернатора на общественных началах. Ранее заместителем-«волонтером» ВРИО губернатора стал глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о назначении Давыдова на пост вице-губернатора озвучил на прошедшем аппаратном совещании ВРИО главы региона Борис Дубровский.

Напомним, ранее у южноуральских губернаторов был один заместитель на общественных началах – глава областного центра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению политологов, кадровые решения по поводу назначения вице-губернаторов на общественных началах вполне оправданы. Если в аппарате ВРИО губернатора присутствует мэр Магнитогорска, то решение о назначении главы администрации Челябинска весьма логичны. «Таким образом, курс руководства области будет согласован, и оба города будут идти одним путем, а не разными», – отмечает политолог Алексей Ширинкин. Кроме того, есть основания полагать, что между ВРИО главы региона и сити-менеджером областного центра «установлены хорошие рабочие взаимодействия», служащие на укрепление «руководящей конфигурации в регионе», считают специалисты.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что кадровые перестановки в областном правительстве завершатся к концу этой недели.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.14

В Златоусте из магазина хозтоваров похитили более 1,3 миллионов рублей. Магазин был на сигнализации, но охрана не приехала. / В Челябинске главный многофункциональный центр не справляется с обязанностями. А районные МФЦ не могут открыться с прошлого лета. / Казнить нельзя помиловать. Челябинский горздрав оставили в покое до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках