российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал отправляет в Сочи самую большую команду олимпийцев за всю историю региона Вопрос в том, готово ли для них жилье (ВИДЕО)

Спортсмены Челябинской области, попавшие в олимпийскую сборную России, готовятся к отъезду в Сочи.

Как уже сообщал «Новый Регион», в сборную страны включено 17 южноуральцев. Так, в конькобежном спорте Челябинскую область будут представлять чемпионка мира 2013 года Ольга Фаткулина, а также Екатерина Малышева (параллельный зачет Санкт-Петербург – Челябинск) и Игорь Боголюбский. Стоит отметить, что последние 2 олимпиады южноуральские мужчины-конькобежцы не попадали в сборную.

В фристайле выступят 4 спортсмена из Челябинской области: ски-кросс – Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская; хаф-пайп – Елизавета Чеснокова.

Самое большое представительство воспитанников спортивных школ региона традиционно в хоккее с шайбой: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Антон Белов.

Три южноуральские спортсменки: Александра Вафина, Екатерина Ананьина, Екатерина Лебедева выступят за Россию в женском хоккее.

Кроме того, в мужскую сборную по керлингу в качестве запасного вошел серебряный призер первенства мира среди юниоров Сергей Глухов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, кроме спортсменов Челябинскую область в Сочи будут представлять 20 арбитров по конькобежному спорту.

Спортивные чиновники Южного Урала больше всего возлагают надежд на конькобежцев, прежде всего, на Ольгу Фаткулину. По словам председателя Федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрея Вахутина, для Фаткулиной олимпиада будет сложной: спортсменке предстоит выступать в четырех дисциплинах – 500 метров, 1000 м, 1500 м, командная гонка.

Отметим, в декабре Вахутин побывал в Сочи и проинспектировал «лед» и будущее место жительства южноуральцев. Если катком конькобежец остался доволен, отметив, что на сегодняшний день он лучший в мире, то жилье Вахутина разочаровало

На олимпиаде в Сочи Челябинскую область представляет самое большое число спортсменов за всю историю региона. Начиная с 1956 года, на олимпийских играх побывали 56 южноуральцев, завоевав 20 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. До сих пор самое многочисленное представительство Южного Урала было на олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 году – 10 человек. Тогда спортсмены из Челябинской области принесли стране и региону две золотые медали в биатлоне и конькобежном спорте.

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 27.01.14

В Магнитогорске горело трамвайное депо. Повреждены 4 трамвая. / Челябинский сити-менеджер отстоял пост вице-губернатора на общественных началах. / В Златоусте из магазина хозтоваров похитили более 1,3 миллионов рублей. Магазин был на сигнализации, но охрана не приехала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках