российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили иностранцев, грабивших и насиловавших посетителей парка имени Гагарина

В Челябинске осудили двух мигрантов, грабивших и насиловавших посетителей парка имени Гагарина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда, два 25-летних жителя Узбекистана признаны виновными в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса – «Разбой» и «Изнасилование».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в период с августа по ноябрь 2012 года, незаконные мигранты по вечерам нападали на посетителей парка имени Гагарина. Вооружившись палкой или ножом, мужчины подбегали к прохожим, и, угрожая убийством, избивали их, забирали золотые украшения и телефоны. Таким образом, мигранты похитили имущество на 236 тысяч рублей. Всего каждый из иностранцев совершил по 8 разбойных нападений и два изнасилования. В каждом случае их жертвы гуляли парами – либо две подруги, либо девушки, гуляющие с парнями. В ноябре 2012 года мужчин задержали и заключили под стражу.

В итоге суд приговорил одного из иностранцев к 13,5 годам, а другого к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Южный Урал отправляет в Сочи самую большую команду олимпийцев за всю историю региона. Вопрос в том, готово ли для них жилье (ВИДЕО). / В Магнитогорске горело трамвайное депо. Повреждены 4 трамвая. / Челябинский сити-менеджер отстоял пост вице-губернатора на общественных началах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках