российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спортсмены, завоевавшие олимпийское золото, получат по 3 миллиона рублей А хоккеистам достанутся лишь «памятные знаки» – они и так миллионеры

Руководство Челябинской области определилось с размером премий для медалистов зимних олимпийских игр в Сочи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за золотую медаль южноуральские спортсмены получат региональную денежную премию в 3 миллиона рублей, за второе место на олимпиаде – 2 миллиона рублей, бронзовым призерам вручат по 1 миллиону рублей. Аналогичные денежные награды получат и тренеры каждого из победителей.

Кроме того, всем спортсменам-участникам олимпиады в Сочи южноуральские власти вручат премии за участие в XXII зимних играх – по 345 тысяч рублей. После вычета налогов олимпийцам останется по 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Министр спорта, физкультуры и туризма Челябинской области Юрий Серебренников отметил, что при определении размера премий стала дилемма: какие премии получат наши хоккеисты?

«Их этими деньгами не удивишь, они практически все миллионеры, – подчеркнул министр. – Поэтому пришли к выводу, что они будут награждены от Челябинской области какими-то памятными знаками. Премии, скорее всего, выдавать ребятам не будем». Однако, дотошные журналисты пытались выяснить, неужели хоккеисты ничего не получат даже за 1 место. На это Серебренников ответил: «Думаю, мы с ребятами договоримся, даже если премии и будут, то они уйдут, наверное, куда-то может быть на благотворительные цели. Одно дело если Ольга Фаткулина получит 3 миллиона, а другое дело получит Малкин. Сами понимаете, какая пропасть между ними».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.14

В Челябинске осудили иностранцев, грабивших и насиловавших посетителей парка имени Гагарина. / Южный Урал отправляет в Сочи самую большую команду олимпийцев за всю историю региона. Вопрос в том, готово ли для них жилье (ВИДЕО). / В Магнитогорске горело трамвайное депо. Повреждены 4 трамвая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках