российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска пожаловались властям на плохие дороги и медицинскую помощь И на метеорит

В администрацию Челябинска в минувшем году поступило 28 тысяч 386 обращений от горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», благодарность за работу чиновникам выразили всего 95 горожан, зато число жалоб увеличилось на 36% по сравнению с предыдущим годом. По словам замглавы администрации Челябинска Евгения Шинина, жалобы челябинцев были связаны с падением метеорита, обильными осадками в виде дождя и снега. Также челябинцы активно жаловались на плохое качество автомобильных дорог и бездействие управляющих компаний.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако основным поводом для обращений к чиновникам остается сфера ЖКХ. Население жалуется на ненадлежащее качество услуг, ветхость домов и изменения федерального законодательства в сфере ЖКХ. Отметим, среди обратившихся большое количество инвалидов, матерей-одиночек, ветеранов войны и труда, многодетных семей.

Добавим, в минувшем году более 2 тысяч 650 жалоб касалось медицинского обслуживания, а также работы сотрудников лечебных учреждений. Для сравнения, в 2012 году количество обращений по качеству оказываемой в Челябинске медпомощи не превышало и 1,5 тысяч.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Южноуральские спортсмены, завоевавшие олимпийское золото, получат по 3 миллиона рублей. А хоккеистам достанутся лишь «памятные знаки» – они и так миллионеры. / В Челябинске осудили иностранцев, грабивших и насиловавших посетителей парка имени Гагарина. / Южный Урал отправляет в Сочи самую большую команду олимпийцев за всю историю региона. Вопрос в том, готово ли для них жилье (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках