российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Нязепетровска приговорили к 16 годам «строгача» за убийство тещи и ее мужа Жена убийцы считает его невиновным

В Нязепетровске на длительный срок лишения свободы осужден ветеран боевых действий, задушивший тещу и зарезавший ее гражданского мужа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, 33-летний ветеран боевых действий на Северном Кавказе и отец трех малолетних детей обвинялся в двойном убийстве, одно из преступлений совершено с целью скрыть другое.

4 декабря 2012 года мужчина распивал спиртные напитки в доме у тещи вместе с ней и ее сожителем. Между мужчинами возник конфликт из-за старой неприязни: летом того же года «тесть» ударил дочь своей сожительницы по лицу. Вспомнив старые обиды, молодой человек набросился на родственника с кулаками, а затем ударил его ножом. Хозяин дома попытался сбежать, но нападавший настиг его во дворе и еще раз ударил ножом.

Полагая, что мужчина скончался, злоумышленник вернулся в дом и веревкой задушил мать своей жены. Таким образом он избавился от свидетельницы преступления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На улице убийца обнаружил, что его обидчик до сих пор жив. Ножом мужчина добил жертву.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину. По его словам, мотивом преступления стал внутрисемейный конфликт: сожитель тещи не пускал ее детей в дом.

Однако в суде нязепетровец изменил показания, стал отрицать вину, объясняя, что на следствии его вынудили оговорить себя, а в момент совершения убийств он находился в другом месте. Однако данная версия была опровергнута доказательствами обвинения, в том числе протоколом проверки показаний на месте преступления. Так, отвечая на вопросы следователя, обвиняемый активно демонстрировал не только свои действия, но и воссоздавал обстановку в доме на момент убийства, указывая на перестановку, сделанную позже родственниками. Данный факт не мог быть известен следственным органам.

Супруга подсудимого свою мать и ее сожителя охарактеризовала отрицательно, считает, что муж не виновен в убийстве. По словам женщины, супруг спокойный, не мстительный и не склонный к агрессии человек. Однако на следствии дама рассказывала обратное – в состоянии алкогольного опьянения муж избивает ее на почве ревности, но в полицию она не обращалась, потому что любит и жалеет супруга.

В результате суд приговорил жителя Нязепетровска к 16 годам колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск – Нязепетровск, Юлия Малецкая

Челябинск – Нязепетровск. Другие новости 27.01.14

Трудовые пенсии проиндексируют на 6,5%. / Жители Челябинска пожаловались властям на плохие дороги и медицинскую помощь. И на метеорит. / Южноуральские спортсмены, завоевавшие олимпийское золото, получат по 3 миллиона рублей. А хоккеистам достанутся лишь «памятные знаки» – они и так миллионеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках