российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец зарезал приятеля за любовь к тюремной жизни

Житель Челябинска убил товарища за то, что ему понравилось сидеть «за решеткой».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района Челябинска, 24 января текущего года двое мужчин распивали спиртное в квартире знакомого. В ходе «застолья» у ранее судимых гостей возник конфликт по поводу условий содержания в исправительных учреждениях. Один из них заявил, что в местах не столь отдаленных «сидеть хорошо», в ответ на это собутыльник схватил кухонный нож и около 10 раз ударил товарища в грудь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После того, как раненый упал со стула, а оружие сломалось, мужчина взял со стола вилку и несколько раз ударил оппонента в шею.

Поняв, что товарищ не подает признаков жизни, убийца сбежал. Однако скрыться от правоохранительных органов мужчине не удалось, душегуба задержали на следующий день.

По факту убийства возбуждено уголовное дело (часть 1, статья 105 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

По решению Тракторозаводского районного суда задержанному избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.01.14

В магнитогорском трамвае покалечили пассажира. / В челябинских школах отменены занятия первой смены. / 28 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках