российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перевозят орган в новый зал В ноябре министр культуры говорил: Никто выносить инструмент на мороз не собирается

В Челябинске начались работы по транспортировке органа в новый концертный зал.

Как передает корреспондент «Нового Регион», перевозка музыкального инструмента из храма Александра Невского началась сегодня и завершится 30 января. Соответствующее объявление висит на дверях бывшего органного зала, сообщается в официальной группе «В защиту Челябинского Органного зала».

Горожане возмущены, тем, что для транспортировки инструмента выбрали самые холодные дни.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе регионального министерства культуры сообщили, что все работы по перевозке деталей органа проходят по плану и согласованы с специалистами немецкой органостроительной фирмы Hermann Eule.

Напомним, в ноябре 2013 года, когда жители Челябинска возмущались внезапным закрытием органного зала, министр культуры региона Алексей Бетехтин заявлял, что переезд органа, как и планировалось, состоится в апреле-мае 2014 года: ««Никто выносить инструмент на мороз не собирается. Будем делать все, чтобы обеспечить максимальную сохранность инструмента. Возможно, он будет храниться в том же помещении, в тех же климатических условиях. Монтаж инструмента в новом здании пройдет по плану – летом», – заверял горожан министр в прошлом году.

Ссылка по теме:

Южноуральский минкульт прокомментировал закрытие органного зала в Челябинске >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.01.14

В Челябинске управляющая компания пыталась компенсировать свои судебные издержки за счет горожан. / В Челябинске резко возросла преступность. А 80% участковых уличены в несоблюдении закона. / Свердловской пригородной компании придется заплатить более 6 миллионов рублей за отмену электричек на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках