российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава снежинского отделения КПРФ заявил о выходе из партии Руководство ЧРО КПРФ: Причины не политические, а полукриминальные

У коммунистов Челябинской области разгорается очередной скандал: руководитель отделения КПРФ в Снежинске заявил о выходе из партии из-за несогласия с провластным поведением членов обкома. Однако руководство ЧРО КПРФ заявляет, что политика не при чем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исполняющий обязанности первого секретаря отделения КПРФ Снежинска Владислав Быков 24 января написал заявление о выходе из партии по собственному желанию. Поводом для данного действия, по некоторым данным, стало официальное заявление руководства Челябинского областного отделения КПРФ о смене руководства региона. «Позиция партии заключается в том, что назначения Президента не обсуждаются и случайных людей на руководство регионом не берут, а значит новый исполняющий обязанности – это достойный профессионал», – сообщается на официальном сайте южноуральского отделения КПРФ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Быков посчитал, что столь очевидная поддержка действий властей не достойна оппозиционной партии. Однако в Челябинском обкоме КПРФ считают, что причины выхода лидера снежинских коммунистов из партии, другие.

«К сожалению, это связано не с какими-либо политическими вещами, а с чисто личными интересами, – заявил первый секретарь областного комитета Игорь Егоров. – До последнего времени Быков был помощником депутата Госдумы, но ряд его действий в этой должности, полукриминальных, скажем так, привели к тому, что мы лишили его этого статуса». Первый секретарь заявил, что уйти из партии товарищу рекомендовали. А придание данному поступку скандального оттенка Егоров расценивает, как «какой-то определенный акт».

По словам первого секретаря регионального обкома, Быков ушел из партии после того как депутат Госдумы, помощником которого он был, получил письмо из налоговой службы Челябинской области. Егоров сообщил, что в письме была информация о том, что компания, которой Быков руководит или является владельцем, занимается продажей готовых фирм, «которые могут быть использованы в не совсем понятных целях».

Стоит отметить, что руководство южноуральского обкома не считает, что выразило какую-либо поддержку врио губернатора. «Мы спокойно это восприняли. Назначение оно и есть назначение. Мы готовимся к выборам, на выборах решатся все вопросы», – подытожил Егоров. Отметим, 4 года назад за поддержку назначенного опять-таки президентом России Михаила Юревича предшественник Егорова Владимир Горбачев лишился своего поста.

Челябинск – Снежинск, Юлия Малецкая

Челябинск – Снежинск. Другие новости 28.01.14

На Южном Урале ищут родственников погибших на железной дороге мужчин. / Вот так забота!. В Миассе инвалида не пустили в бар «для его же блага». / В Миассе наркоман изрезал двух мужчин в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках