российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ашинский врач-нарколог предстанет перед судом за получение взяток Общая сумма «поборов» с пациентов превысила 20 тысяч рублей

В Аше завершено расследование дела о получении взяток врачом-наркологом одной из больниц.

Напомним, 15 июля 2013 года медицинский работник получила 5 тысяч рублей от местного жителя, состоящего на наркологическом учете, за допуск к управлению транспортным средством. При этом в медицинской справке врач сделала отметку, что на учете мужчина не состоит. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, в ходе расследования уголовного дела о получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ) также установлена причастность врача-нарколога еще к двум подобным преступлениям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, за внесение ложных сведений в медицинские справки сотрудник больницы получила от пациентов взятки в размере 5 тысяч и 12 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения по факту взяточничества и служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ) уголовное дело против работника здравоохранения передано в суд.

Кроме того, на имя начальника управления здравоохранения Аши внесено представление с требованием устранить причины, способствующие возникновению коррупции в медучреждении.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.01.14

В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». / Глава снежинского отделения КПРФ заявил о выходе из партии. Руководство ЧРО КПРФ: Причины не политические, а полукриминальные. / На Южном Урале ищут родственников погибших на железной дороге мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках