российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кыштыма могут остаться без городского парка Местные власти на его месте планируют построить детсад

В Кыштыме рассматривается вопрос о строительстве детского сада на территории парка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждение строительства детского сада на 240 мест вынесла на очередные публичные слушания администрация Кыштыма.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако данный вопрос вызвал негодование у некоторых представителей общественности, кстати, бывших сотрудников местной мэрии. Они написали письмо в газету Кыштымский рабочий, где заявили, что на данный момент городской парк запущен и возродить его за счёт предпринимателей, пока не получается. Но совсем оставаться без парка они не хотят.

Согласно Генеральному плану города, парк определен как охраняемая ландшафтная территория, поэтому экс-сотрудники администрации просят оставить его, хотя бы, как кусочек зелёной зоны.

Стоит отметить, что в отделе архитектуры администрации Кыштыма корреспонденту «Нового Региона» объяснить, почему именно городской парк выбран местом строительства детского сада, не смогли.

Тем временем, представители общественности заявляют, что в радиусе 500 метров от парка находится всего несколько частных, и два пятиэтажных дома. А вот в других районах города детсад был бы более востребован.

«Территорию садика будет с трёх сторон окружать городской пруд, с четвёртой – проезжая часть улицы Садовой. Участок огородят для безопасности малышей забором, и не исключено, что глухим. Построят типовое здание, а про живописность «охраняемой ландшафтной территории» уже никто не вспомнит. По существующим сетям тоже не всё так просто и дёшево. Действующая теплотрасса не рассчитана на такую дополнительную нагрузку, потребуется её реконструкция. Перенос кабеля междугородной связи повлечёт за собой значительные затраты на её отключение. Мощность электросети ограничена. Мосты находятся в катастрофическом состоянии. Другие места под садик в Кыштыме существуют, даже более удобно расположенные. А вот найти место под городской парк будет действительно невозможно», – пишут жители Кыштыма.

Челябинск – Кыштым, Елена Катина

Челябинск – Кыштым. Другие новости 28.01.14

Двое южноуральцев обворовали красноярских охранников. Похитив 100 комплектов форменной одежды. / На Южном Урале суды нескольких инстанций лишили добросовестных покупателей жилья и денег. Завтра дело обманутых дольщиков рассмотрит президиум облсуда. / Ашинский врач-нарколог предстанет перед судом за получение взяток. Общая сумма «поборов» с пациентов превысила 20 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках