российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Потерпевшие по делу Механова заявили об угрозах со стороны лиц заинтересованных в оправдании обвиняемого Судебное заседание отложено

Челябинск – Копейск, Январь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Копейске заседание суда по делу экс-начальника исправительной колонии №6 Дениса Механова отложено: потерпевшие заявили о том, что им и их близким угрожают.

Напомним, Механов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлёкшими тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ) и в незаконном изготовлении оружия (ч.4 ст.223 УК РФ).

Как сообщили «Новому Региону» в Уральской правозащитной группе, сегодня в Копейском городском суде планировалось допросить трех потерпевших из числа осуждённых ИК-6. Один из них отказался давать показания, сославшись на плохое самочувствие. Второй тоже не стал отвечать на вопросы, а сразу заявил два ходатайства. «Он попросил переговорить наедине с судьёй и прокурором, поскольку у него есть важная информация об угрозах ему лично и его семье в связи с участием его в качестве потерпевшего в данном процессе, отчего он реально опасается как за свою жизнь, так и за жизнь своих близких. Потому он просит обеспечить безопасность себе путём перевода его в следственный изолятор ФСБ на время судебного процесса и принять меры по обеспечению безопасности его семьи», – сообщает правозащитник Николай Щур. Также заключенный попросил не возить его и товарищей на время процесса в СИЗО, оставляя постоянно в ИВС.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ситуация оказалась неординарной, и потому суд удовлетворил ходатайство представителей потерпевших отложить заседание. Оно отложено до 6 февраля.

«Уральская правозащитная группа крайне обеспокоена ситуацией, полагая, что угроза жизни Тихонову, Гордееву, Волобуеву в настоящий момент реальна, предполагает, что угроза эта исходит от лиц, заинтересованных в оправдании и сокрытии преступлений в системе исполнения наказаний», – сообщают правозащитники.

Челябинск. Другие новости 28.01.14

Сотового оператора за навязывание платной услуги южноуральцам привлекут к ответственности. / Columbia Pictures не представляет…. Житель Челябинска готов превратиться в Человека-паука. / Жители Кыштыма могут остаться без городского парка. Местные власти на его месте планируют построить детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках