российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась охота на нелегалов

Челябинск и область присоединились к Интернет-проекту «Стоп нелегал».

Как сообщили «Новому Региону» авторы инициативы, на специальном сервисе в Интернете каждый желающий сможет сообщить о фактах пребывания в Челябинске нелегальных мигрантов. На специальной карте можно указать место, где живут или работают иностранцы без законных на то оснований.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Все сообщения будут проверяться модераторами Интернет-сервиса, если нарушения подтвердятся, то в федеральную миграционную службу направят запрос с просьбой провести проверку. По словам одного из инициаторов проекта в Челябинске Льва Большакова, они будут добиваться выдворения нарушителей миграционного законодательства.

Отметим, пока на сайте «Стоп нелегал» нет ни одной заявки из Челябинска. Зато 24 января жители села Агаповка сообщили о местных гастарбайтерах, якобы, работающих в поселке без разрешения. «А также, по непроверенным данным, занимаются продажей насвая и гашиша», – заявили борцы с нелегалами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.01.14

Руслан Гаттаров займет пост вице-губернатора Челябинской области. / 30 января ожидаются следующие события – Челябинск. / 30 января в школах Челябинска отменены все занятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках