российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область собирается сократить дефицит бюджета во втором квартале

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский познакомился с южноуральскими депутатами и заявил о работе над снижением бюджетного дефицита.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дубровский довел до сведения народных избранников главные вопросы, которыми сейчас занимается он вместе с правительством. Это доработка стратегии социально-экономического развития области до 2020 года, напомним, данный документ глава региона представит парламентариям в феврале.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Также врио губернатора сообщил, что идет активная работа по снижению дефицита бюджета области. «Нас не может устраивать дефицит сводного бюджета порядка 13-14 миллиардов рублей. Мы ищем возможности по снижению нагрузки на область, – заявил Дубровский. – Не считаю возможным закрывать все только ростом кредитов, мне кажется, что это ошибочное убеждение. Ясно, что мы должны защитить социально значимые статьи бюджета».

По словам главы региона, к снижению дефицита власти будут готовы во втором квартале текущего года. За счет это предполагается сделать, Дубровский не пояснил: предложения по корректировке будут представлены депутатам через 2-3 месяца.

Челябинск, Юлия Малецка

Челябинск. Другие новости 30.01.14

Жительница Челябинска не пускает отца-пенсионера в его же квартиру. Женщину не пугают даже судебные решения. / Экспонат или находка?. В Челябинской области сотрудников музея эвакуировали из-за боеснаряда. / Встали на маршурт. Экcпедиция по следам группы Дятлова началась (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках