российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области определили соцнорму потребления электроэнергии И сейчас думают, как ее сократить

К 1 марта в Челябинской области утвердят социальную норму потребления электроэнергии населением. А с 1 июля ее начнут применять на практике.

Как передает корреспондент «Нового Региона», региональный парламент утвердил ряд изменений в закон о правительстве Челябинской области.

Так, правительство наделяется полномочиями по утверждению регламента обмена информацией по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии населением между заинтересованными органами исполнительной власти, ресурсоснабжающими и другими организациями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Председатель Единого тарифного органа Челябинской области Татьяна Кучиц сообщила, что федеральным законодательством предусмотрен обязательный переход с 1 июля 2014 года на расчеты за электроэнергию для населения с применением социальной нормы. Данная норма должна быть утверждена южноуральскими властями до 1 марта, сделать это можно только на основании регламента обмена информацией.

Кучиц сообщила, что ЕТО проводило предварительный расчет социальной нормы со сбытовыми компаниями: она определена на уровне 160 киловатт. В настоящее время в 7 пилотных российских регионах, где введена соцнорма, ее размер, в среднем, составляет 50-70 кВтчасов, в некоторых субъектах – около 120.

По словам Кучиц, в 160 киловатт укладывается все население Челябинской области. «Того эффекта, который ожидается на федеральном уровне, эффекта, позволяющего, в том числе, сократить последнюю милю, не будет, – отметила председатель регионального ЕТО. – Поэтому создана рабочая группа, которая определит какой уровень социальной нормы будет утвержден».

Челябинск, Юлия Малецка

Челябинск. Другие новости 30.01.14

Коркинская управляющая компания заплатит 1 миллион родителям слесаря, утонувшего в канализационном колодце. / На Южном Урале 2,5 тысячи детей рискуют заразиться вирусом гепатита В. / Восстановление социальной справедливости или ущемление прав педагогов?. На Южном Урале пытаются отменить полную компенсацию услуг ЖКХ для сельских бюджетников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках