российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Малоимущих южноуральцев переводят на социальный контракт Пока только 100 человек

В Челябинской области принят закон «О государственной социальной помощи на основании социального контракта».

Как передает корреспондент «Нового Региона», новый закон предусматривает оказание малоимущим гражданам государственной поддержки на основании социального контракта. Таким образом чиновники надеются стимулировать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации к активным действиям по ее преодолению.

Размер помощи по социальному контракту составляет не более 30 тысяч рублей в год. Данные средства могут предоставляться как в виде пособия, так и натуральной помощи:

продукты питания, одежда, обувь, медикаменты, канцелярские принадлежности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Контракт с государством могут заключить одинокие малоимущие или семьи.

В обмен на помощь люди должны предпринять усилия по преодолению своего неблагополучия: устроиться на работу, пройти переобучение, закодироваться от пьянства или пройти лечение от наркомании.

В текущем году государственную поддержку на основании социального контракта получат не более 100 южноуральцев.

Выделения дополнительных средств не потребуется, поскольку деньги уже учтены в пределах ассигнований, предусмотренных на выплату единовременного социального пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Челябинск, Юлия Малецка

Челябинск. Другие новости 30.01.14

Теплосистема Озерска не справляется с морозами?. Горожане жалуются на холод в квартирах. / Составлен рейтинг 50 наиболее влиятельных предпринимателей и инвесторов России. Из южноуральцев – только Рашников. / В Челябинской области определили соцнорму потребления электроэнергии. И сейчас думают, как ее сократить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках