российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский пенсионер попался «на удочку» московского автосалона Домой южноуралец возвращался без денег, документов, на спущенных колесах

Очередной житель Челябинской области купился на «выгодное» предложение московского автосалона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, южноуралец нашел объявление столичного автосалона о продаже нужной ему марки автомобиля в Интернете. Автосалон обещал оплатить дорогу до Москвы, а также мужчину привлек и указанный в объявлении автокредит по госпрограмме за 5,5% годовых.

Приехав в автосалон, автолюбитель заключил предварительное соглашение и заплатил 40 тысяч рублей.

Стоимость билета до Москвы ему возмещать отказались, аргументируя тем, что клиент договаривался со специалистом, которого сейчас нет на работе.

Выбранного мужчиной автомобиля в салоне не оказалось. Сотрудница салона, сославшись на то, что банк одобрил пенсионеру маленький кредит, предложила выбрать другую машину – подержанную иномарку 2004 года за 300 тысяч рублей под 24% годовых.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В итоге мужчина отказался от покупки, сообщив, что хочет вернуть внесенные по договору деньги. Продавец отказалась, сообщив, что за 40 тысяч рублей «мы вами занимались». После этого пенсионер выбрал первый попавшийся автомобиль, на котором и поехал в Челябинск. В дороге у авто все время спускало переднее колесо. Мужчину тормозили на каждом посту ДПС: на руках у автомобилиста была только ксерокопия свидетельства о регистрации автомобиля. В настоящее время иномарка стоит во дворе дома челябинца, а обманутый пенсионер не знает, что ему делать дальше.

«К сожалению, я вынужден только констатировать случившееся. Направляю запрос в ГУВД Москвы и прокурору. Только в Челябинской области произошло уже три случая мошенничества, но правоохранительные органы пока бездействуют», – сообщает южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов.

Напомним, один из таких случаев произошел с жителем Миасса, решившим приобрести в московском автосалоне иномарку за 580 тысяч рублей. В результате мужчина не только не купил авто за указанную сумму, но и получил автокредит в размере 2 миллионов рублей.

Добавим, всем южноуральцам, желающим сменить автомобиль, настоятельно рекомендуют не покупаться на выгодную рекламу, не идти на поводу у мошенников. О случаях оформления кредита под низкие проценты, а также при выдаче сомнительных документов на автомобиль, правозащитники просят сообщать в полицию.

Ссылка по теме:

Ловушка для чайника

Южноуралец переплатил за Митсубиси Лансер 1,5 миллиона рублей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.01.14

В Челябинске появится еще один автовокзал. У «Синегорья». / Бывшим сотрудникам Златоустовского метзавода обещают выплатить долги по зарплате из бюджета города. / Южноуральского срочника, пострадавшего от дедовщины, увольняют в запас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках