российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Целый город под угрозой вымерзания Жители Троицка мерзнут, а власти не разрешают им включать обогреватели

В домах Троицка вновь похолодало.

Напомним, в ночь на 31 января из-за коммунальной аварии на Троицкой ГРЭС отключили горячую воду во всем городе. Один из котлов, снабжающих теплом горожан, вышел из строя. В связи с этим до минимума была снижена температура теплоносителя. В течение дня температуру теплоносителя увеличили примерно на 10 градусов Цельсия – до 80-85. Местные власти тогда сообщили, что на устранение аварийной ситуации потребуется 3-4 суток.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера в квартирах жителей Троицка вновь похолодало. Одновременно местным жителям сообщили, что электричество будет подаваться с перерывами в 1-2 часа, а если энергомощности хватать не будет, то перерывы будут увеличены. В какое время ожидать отключения электроэнергии, горожанам не сообщают.

В пресс-службе администрации Троицка сегодня заявили, что сокращение подачи тепла с Троицкой ГРЭС значительно увеличило энергопотребление. Утром в центре города выходили из строя четыре трансформаторные подстанции. При этом отключение трансформаторов может повторяться.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям просит жителей города снизить потребление электроэнергии и по возможности не пользоваться электронагревателями.

В связи с низкой температурой в помещениях сегодня отменены занятия во всех классах двух лицеев, а также не рекомендуется посещение девяти детских садов.

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 03.02.14

Неожиданно и с размахом. Минобороны России передает Челябинску помещения автомобильного училища. / Южноуральцы стали чаще разводиться. Испугавшись увеличения госпошлины за разводы. / Борис Дубровский озвучил основные принципы работы южноуральского правительства (ВИДЕО). И сообщил, будут ли еще перестановки в команде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках