российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сгорел приют для животных (ВИДЕО) 300 собак остались без еды и тепла

В Челябинске ночной пожар частично уничтожил приют для животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в ночь со 2 на 3 февраля в приюте для бездомных животных «Я – живой», расположенном на Уфимском тракте. В пристанище обитали 300 собак. В связи с морозами все щенки были расселены по бытовым помещениям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В одной из бытовок, пока волонтер выходила за таблеткой от зубной боли, щенки перевернули обогреватель. Когда она вернулась через пять минут, внутри уже полыхало. Девушка вытащила почти всех животных, потом на ней загорелась одежда и один подросший щенок все-таки погиб. Остальные работники приюта получили ожоги рук, когда в полной темноте среди дыма и пожара отцепляли животных от будок. Сгорело все, сгорела солома, которую только что купили. Как раз она послужила разносчиком огня по будкам», – пишет координатор приюта «Я – живой» Вероника Варламова в соцсети.

Огнем полностью уничтожено бытовое помещение, где хранилась вся собачья еда.

Также сгорела вся электропроводка, счетчики, морозильная камера и будки, расположенные поблизости от загоревшейся бытовки.

Сейчас волонтеры ждут электриков, пока они даже не могут приготовить еду. Без света насос не подает воду. В уцелевших помещениях не работают обогреватели.

Зоозащитники просят горожан о помощи: животным и волонтерам нужна еда.

Челябинск – Варненский район, Елена Катина

Челябинск – Варненский район. Другие новости 03.02.14

Южноуральский пристав ответит в суде за неудачную попытку самоубийства. / В Челябинске создадут альтернативную телефонную связь. / Челябинец, устроивший ДТП с маршруткой, попал еще в одну аварию на краденой иномарке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках