российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте появилась муниципальная милиция

В администрации Златоуста заработало управление муниципальной милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, работа муниципальных стражей порядка организована по территориальному принципу: создано четыре отдела – в районе машзавода, проспекта Гагарина, метзавода и вокзала. В каждом подразделении трудятся по 2-3 представителя городской охраны. В их обязанности входит выявление нарушений правил благоустройства, сотрудничество с председателями КТОСов, старшими многоквартирных домов, участковыми уполномоченными и остальным населением.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Для муниципальных полицейских предусмотрено обязательное ношение формы с опознавательными знаками: шевроном с гербом Златоуста на груди и надписью «Муниципальная милиция» на спине.

Напомним, идея создания муниципальной милиции у златоустовских чиновников появилась после поездки в Ижевск, где подобное ведомство существует с 2011 года. За два года существования ижевская городская охрана провела не одну судебную тяжбу. Так, за первый год работы ижевские стражи порядка собрали около 35 миллионов рублей штрафов с управляющих компаний за несоблюдение правил благоустройства. Однако спустя год, по решению Верховного суда Удмуртии, положения регионального закона, дающие право городской охране штрафовать жилищные организации, признали недействительными.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 03.02.14

Озерск тонет в мусоре (ФОТО). Одна из управляющих компаний обанкротилась. / Властелин колец. В Коркино налетчик ограбил ювелирный магазин на 1 миллион рублей. / В Челябинске сгорел приют для животных (ВИДЕО). 300 собак остались без еды и тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках