российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экстрасенсы были правы Копейскому подростку «помогли» упасть с балкона

Следователи УрФО завершили расследование гибели 17-летнего Роберта Этцеля из Копейска.

Напомним, юноша погиб в ночь с 24 на 25 августа 2012 при странных обстоятельствах. Вечером парень отпросился у родителей переночевать у друзей. А на следующий день его тело нашли у дома №16 по проспекту Славы. Парень выпал с балкона 10 этажа, хотя его друзья жили гораздо ниже.

Как утверждает мать Роберта, изначально следствие заявляло, что парень сам выпрыгнул с балкона под воздействием алкоголя и наркотиков. Лишь после проведения независимой экспертизы родителям удалось доказать, что молодого человека убили. Тогда только следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Родители утверждают, что следствие продвигалось с большим трудом: заявлялось о невозможности провести экспертизы, а друзья Роберта, у которых он должен был ночевать, вообще отказывались говорить о чем-либо. Отчаявшиеся родители обратились в шоу «Битва экстрасенсов». Участники финала (показ передачи состоялся 22 декабря 2013 года) довольно точно описали самого погибшего и место его гибели, указали на разные факты из жизни самого Роберта, его семьи и друзей, а вот в описании картины гибели подростка разошлись. Одна из участниц шоу, эстонка Мэрилин Керро, рассказала, что компания молодых людей играла в карты на желание в квартире одной из многоэтажек. Роберт проиграл и должен был пробежать по этажам и постучать в двери соседей. На 10 этаже парню открыл двери пьяный мужчина и набросился на подростка. По словам эстонки, Роберт кричал, но никто из соседей не спешил ему помочь. После множества ударов молодой человек скончался. Тогда убийца взял его тело и сбросил с балкона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по делу об убийстве Роберта Этцеля, наконец, утверждено обвинительное заключение. Окнчательная версия следствия очень похожа на версию эстонски-экстрасенса: подросток позвонил в квартиру, в которой находился не знакомый ему мужчина со своей подругой. Между ним и подростком возник конфликт, мужчина начал избивать парня ремнем по голове и телу. Пытаясь увернуться от ударов, молодой человек забежал в квартиру нападавшего. При этом мужчина продолжил бить его, что в дальнейшем привело к падению молодого человека с лоджии 10 этажа квартиры.

Однако, то, что мужчина непосредственно убил подростка, следствию установить так и не удалось. Нападавший обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ч.1 ст.116 УК РФ «Умышленное причинение побоев». На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 03.02.14

Идея увольнять губернаторов за долги – «бесполезное пугало». Депутаты Госдумы раскритиковали законопроект Минфина. / В списке кандидатов на пост ректора ЧелГУ осталось четыре человека. / В Златоусте появилась муниципальная милиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках