российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска установят обелиск в память о Первой мировой А участникам блокады Ленинграда раздадут по 2 тысячи рублей

В Челябинске к 100-летию начала Первой мировой войны установят обелиск.

Как уже сообщал «Новый Регион», идея почтить память воевавших за Россию южноуральцев посетила челябинские власти в конце прошлого года. Тогда же было предложено установить памятный знак («На целый памятник вряд ли хватит бюджетных средств, а сквер все равно придется благоустраивать», – рассуждали чиновники), к примеру, в сквере возле кинотеатра имени Пушкина, на месте снесенного кафе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На сегодняшний день наиболее предпочтительным вариантом оказался сквер возле городской больницы №1, на пересечении улиц Воровского и Блюхера. По данным специалистов, именно с этого места, в направлении на Москву, уходили сформированные в Челябинске боевые подразделения.

А 7 февраля в Челябинске состоится благотворительное мероприятие в честь 70-летнего юбилея со дня полного снятия блокады Ленинграда во время Второй мировой войны. В связи с этим челябинские власти пообещали выдать 150 блокадникам, ныне живущим на Южном Урале, по 2 тысячи рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.02.14

Экстрасенсы были правы. Копейскому подростку «помогли» упасть с балкона. / Идея увольнять губернаторов за долги – «бесполезное пугало». Депутаты Госдумы раскритиковали законопроект Минфина. / В списке кандидатов на пост ректора ЧелГУ осталось четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках