российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, надругавшемуся над двоюродной сестрой, дали 12 лет «строгача» Родственники девочки пытались скрыть преступление

Челябинск – Аша, Февраль 06 (Новый Регион, Елена Катина) – Житель Аши осужден на 12 лет лишения свободы за насилие над двоюродной сестрой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, 21-летний житель Аши обвинялся в изнасиловании малолетней, а также в угрозе убийством.

Суд установил, что весной 2012 года пьяный молодой человек увидел из окна своей квартиры двоюродную сестру – девочку среднего школьного возраста, шедшую через двор. Он окликнул ее и позвал зайти к нему в гости. Когда девочка зашла в квартиру, брат, угрожая ножом, изнасиловал ее. После этого насильник сказал школьнице, что, если она кому-то расскажет о случившемся, то он убьет ее и всю ее семью. Придя домой, запуганная девочка ничего не стала ничего рассказывать, а на вопрос о порванных колготках ответила, что упала на улице.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам матери, с этого дня настроение и самочувствие дочери часто менялось, она перестала гулять. Об изнасиловании женщина узнала, когда спустя несколько месяцев у девочки случился выкидыш. На расспросы мамы и бабушки школьница рассказала о преступлении.

Однако взрослые не стали подавать заявление в полицию. Бабушка, испугавшись, что внука могут посадить, самостоятельно похоронила зародыш. Но на следующий день девочку увезли в больницу, где срочно прооперировали. Врачи сообщил о состоянии школьницы в полицию.

В суде молодой человек свою вину не признал, заявив, что девочка его оговаривает.

В итоге суд приговорил парня к 12 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу пострадавшего ребенка с преступника взыскана компенсация морального вреда – 700 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск. Другие новости 06.02.14

В Южноуральске КАМАЗ протаранил пассажирский автобус. Есть пострадавшие. / 6 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинские школы работают в обычном режиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках