российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале оформить ипотеку могут либо руководители, либо сталевары

Для того, чтобы включится в систему ипотечного кредитования, челябинцы должны занимать руководящий пост в преуспевающих организациях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты Южно-Уральского агентства по ипотечному кредитованию произвели расчеты для семьи из трех человек, желающей с помощью ипотеки приобрести 2 –х комнатную квартиру. Стоимость подобного жилья в Челябинске на сегодняшний день составляет около 1 миллиона рублей.

Поэтому семье придется сразу же внести 330 тысяч рублей, остальные 700 тысяч оформят в кредит на срок до 30 лет. Ежемесячный платеж в данном случае составит около 12 тысяч рублей, а проходной балл для получения кредита – 15 тысяч рублей на каждого члена семьи. Иными словами, эта семья не получит ипотечный кредит, если ее совокупный доход не достигает 45 тысяч рублей.

Напомним, что на сегодняшний день среднедушевой доход в Челябинской области составляет около 8 тысяч рублей. Треть работоспособного населения служит в бюджетной сфере, еще столько же работает в малом бизнесе, где доход свыше 20 тысяч в месяц имеют только руководители рентабельных организаций. На промышленных предприятиях Челябинской области подобной зарплатой могут похвастаться мастера цехов, да высококвалифицированные сталевары.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 02.12.05

Арбитражный суд признал незаконной рекламу воды «Дипломат». / Челябинская мэрия пополняет городской бюджет простым соблюдением закона. / В Челябинске придумали способ увеличения жилых площадей без постройки новых зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках