AMP18+

Челябинск

/

На Южном Урале оформить ипотеку могут либо руководители, либо сталевары

Для того, чтобы включится в систему ипотечного кредитования, челябинцы должны занимать руководящий пост в преуспевающих организациях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты Южно-Уральского агентства по ипотечному кредитованию произвели расчеты для семьи из трех человек, желающей с помощью ипотеки приобрести 2 –х комнатную квартиру. Стоимость подобного жилья в Челябинске на сегодняшний день составляет около 1 миллиона рублей.

Поэтому семье придется сразу же внести 330 тысяч рублей, остальные 700 тысяч оформят в кредит на срок до 30 лет. Ежемесячный платеж в данном случае составит около 12 тысяч рублей, а проходной балл для получения кредита – 15 тысяч рублей на каждого члена семьи. Иными словами, эта семья не получит ипотечный кредит, если ее совокупный доход не достигает 45 тысяч рублей.

Напомним, что на сегодняшний день среднедушевой доход в Челябинской области составляет около 8 тысяч рублей. Треть работоспособного населения служит в бюджетной сфере, еще столько же работает в малом бизнесе, где доход свыше 20 тысяч в месяц имеют только руководители рентабельных организаций. На промышленных предприятиях Челябинской области подобной зарплатой могут похвастаться мастера цехов, да высококвалифицированные сталевары.

Челябинск, Мила Янковская

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,