российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый четвертый южноуральский призывник не годен к службе в армии

В Челябинской области четверть парней призывного возраста не годятся к службе в армии по состоянию здоровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время осенней призывной кампании 2013 года медицинское освидетельствование прошли 16 тысяч 853 южноуральца. По данным начальника одного из отделов областного военного комиссариата Андрея Пашкина, 3 тысячи 717 молодых людей признаны ограниченно годными или негодными к службе в армии: «Практически каждый четвертый не подлежит призыву».

Еще 2,5 тысячи южноуральцев получили временную отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, по итогам осенней кампании 2013 года в ряды российских вооруженных сил отправили 3 тысячи 836 призывников из Челябинской области.

5,5 тысяч южноуральцев получили отсрочку в связи с обучением в вузе или учреждении среднего профобразования. Еще 268 человек пока не пошли в армию по семейным обстоятельствам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.14

Житель Таджикистана, прилетевший в Челябинск с полкило героина в желудке, предстанет перед судом. / В Челябинске директора школы наказали за равнодушие к голодной ученице. / Жительница Южного Урала сожгла новорожденного в печи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках