российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии, пострадавшие от засухи и наводнения, до сих пор не получили помощь из госказны

Сельхозпроизводители Челябинской области пожаловались на отсутствие федеральной помощи хозяйствам, пострадавшим от природных катаклизмов в 2013 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, южноуральские аграрии озвучили свои проблемы на встрече с временно исполняющим обязанности главы региона Борисом Дубровским.

Руководитель союза фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области Анна Таскаева сообщила о том, что до сих пор на Южный Урал не поступила помощь федерального бюджета в связи с прошлогодней засухой и наводнением.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, по оценке регионального министерства сельского хозяйства, засуха, случившаяся в области в мае-июне 2013 года, и августовское наводнение нанесли сельхозпроизводителям ущерб в 2 миллиарда рублей. Данные были представлены в минсельхоз России для получения помощи из федерального бюджета.

В пресс-службе южноуральского министерства сообщили, что минсельхоз РФ подтвердил ущерб на сумму около 1 миллиарда 100 миллионов рублей, однако эти деньги в Челябинскую область так и не поступили.

Отметим, в связи с дефицитом южноуральского бюджета пострадавшие от засухи и наводнения аграрии не получили помощь и из региональной казны.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.14

Каждый четвертый южноуральский призывник не годен к службе в армии. / Житель Таджикистана, прилетевший в Челябинск с полкило героина в желудке, предстанет перед судом. / В Челябинске директора школы наказали за равнодушие к голодной ученице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках