российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская мэрия пополняет городской бюджет простым соблюдением закона

Администрация Челябинска намерена усовершенствовать систему предварительного выбора земельных участков. По данным статистики в 2004 году было заключено более 370 соответствующих актов.

Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, из этой цифры становится ясно, что прежнее руководство города раздавало множество земельных участков под акты выбора. При этом земельный налог не отчислялся, а участки не застраивались годами. За первые 2 с половиной месяца текущего года Тарасов успел выдать 83 акта – практически столько же, сколько новая администрация выделила до конца сентября. Теперь акты предварительного выбора земельных участков будут обязательно сопровождаться заключением договора на аренду земли, поскольку только в этом случае отчисления поступают в городской бюджет.

Сейчас мэрия старается стимулировать застройщиков как можно быстрее проектировать объекты, чтобы не создавать ситуацию «простоя» земли. Согласно Земельному кодексу, обладатель акта предварительного выбора имеет право свободно проектировать, не внося платы за землю в течение только трех лет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.12.05

В Челябинске придумали способ увеличения жилых площадей без постройки новых зданий. / В Челябинске будет создан резервный источник теплоэнергии. / В Миассе 14-летняя школьница «заминировала» школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках