российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области дети курят траву и нюхают клей

В Челябинской области растет количество тех, кто употребляет наркотики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение года было выявлено и поставлено на учет более трех тысяч подростков – наркоманов. Эта цифра меньше, чем за предыдущие периоды. Однако, по словам главного детского нарколога Челябинской области Юрия Валиева, говорить о тенденции снижения нельзя. Просто сейчас подростки меньше колются, а больше курят «травку». Привыкание идет медленнее, поэтому процесс выявления таких подростков слегка затормозился. На самом же деле, счет тех, кто употребляет марихуану время от времени идет на тысячи человек. Причем это не только социально неблагополучные дети, но и учащиеся вузов и техникумов.

Множество подростков, особенно это касается младшего возраста и детей из неблагополучных семей, употребляют психотропные вещества, нюхают клей и бензин. Привыкание к «просмотру мультиков» не менее сильное, чем к другим «серьезным» видам наркотиков.

Всего за последний год от передозировки наркотиками погибло 26 детей и взрослых.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.12.05

Челябинские власти намерены «разгрузить» Свердловский проспект. / На Южном Урале оформить ипотеку могут либо руководители, либо сталевары. / Арбитражный суд признал незаконной рекламу воды «Дипломат». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках