российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шлагбаум, перекрывающий подъезд к главпочтамту Челябинска и Кировке, установлен незаконно

В Челябинске прокуратура потребовала убрать шлагбаум, преграждающий проезд к Кировке и главпочтамту.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка законности установки шлагбаума возле дома №22 на улице Цвиллинга.

Напомним, в данном здании расположен Челябинский филиал ОАО «Ростелеком». Компания установила шлагбаум при въезде на прилегающую территорию к зданию, куда пускают автомобили только по пропускам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным прокуратуры, «Ростелеком» не является ни собственником, ни арендатором земельного участка, на котором установлен шлагбаум. Законных оснований распоряжения данной землей у организации нет.

При таких обстоятельствах, установка шлагбаума, ограничивающего проезд транспортных средств, нарушает права неопределенного круга лиц и является незаконным.

Прокурор города подал исковое заявление в суд в интересах неопределенного круга лиц к ОАО «Ростелеком», требуя признать ограничение проезда незаконным и обязать организацию демонтировать шлагбаум.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.02.14

В Челябинске директор спортшколы попал под подозрение в надругательстве над ребенком. / В Южноуральске скончалась четырехлетняя девочка, пострадавшая во время пожара. Вслед за младшей сестрой. / В Магнитогорске маршрутка протаранила три припаркованных автомобиля. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках