российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском селе устроят праздник русского валенка

В селе Бродокалмак впервые состоится праздник русского валенка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений, празднество в честь валенка на Южном Урале пройдет 9 февраля. По мнению организаторов, село Бродокалмак, где в честь обуви устроят народные гуляния, в скором времени по праву можно будет называть столицей уральского валенка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Более века в селе существует производство валяной обуви, сохраняющее традиции народного промысла. В Бродокалмаке делают не только традиционные пимы, но и дизайнерские изделия, украшенные ручной вышивкой, а также валяные сувениры.

На празднике запланированы мастер классы по изготовлению обуви, выставка-продажа валенков, носков, жилетов и варежек. Центральным событием станет в центре дефиле «Модницы в валенках».

Челябинск – Бродокалмак, Юлия Малецкая

Челябинск – Бродокалмак. Другие новости 07.02.14

Ученые доказали: светодиодные лампы повышают работоспособность. Главное – правильно подобрать температуру. / Олимпиада-2014: интересные факты и расписание соревнований (ФОТО). / Уже неделю в Троицке продолжается «ледниковый период». В ситуацию вмешался врио губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках