российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минус один На Олимпиаде в Сочи Южный Урал представят 16 спортсменов

На Зимних Олимпийских Играх в Сочи-2014, открытие которых состоится уже сегодня, Челябинскую область представят 16 спортсменов. Южноуральского керлингиста Сергея Глухова не посадили на скамейку запасных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, южноуральские члены команды олимпийской сборной России начнут соревнования 9 февраля. В ближайшее воскресенье российские хоккеистки встретятся в предварительном раунде со сборной Германии. Полное расписание соревнований с участием южноуральских спортсменов можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, по официальным данным, в сборную страны на зимних Играх-2014 вошли 17 южноуральцев. Так, в конькобежном спорте Челябинскую область представят чемпионка мира 2013 года Ольга Фаткулина, а также Екатерина Малышева (параллельный зачет Санкт-Петербург – Челябинск) и Игорь Боголюбский.

В фристайле выступят 4 спортсмена из Челябинской области: ски-кросс – Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская; хаф-пайп – Елизавета Чеснокова.

Самое большое представительство воспитанников спортивных школ региона традиционно в хоккее с шайбой: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Антон Белов.

Три южноуральские спортсменки: Александра Вафина, Екатерина Ананьина, Екатерина Лебедева выступят за Россию в женском хоккее.

Примечательно, что мужскую сборную по керлингу в качестве запасного должен был войти серебряный призер первенства мира среди юниоров спортсмен из Челябинска Сергей Глухов. Однако в последний момент состав участников Олимпиады-2014 изменился.

Об этом СМИ сообщил сам керлингист. По словам Глухова, российская сборная по керлингу в составе 5 человек накануне вечером улетела в Сочи без него. В настоящее время спортсмен находится в Москве, где готовится к чемпионату мира среди юниоров, запланированному в феврале текущего года.

Отметим, 21-летний Сергей Глухов занимается керлингом с 15 лет, является бронзовым призером Чемпионата России-2012.

По словам пресс-секретаря министерства спорта Челябинской области Елены Ермолаевой, официально Глухов все еще числится в составе сборной России, более того, спортсмена могут вызвать на соревнования в ходе проведения Олимпиады: конечное решение об участии того или иного спортсмена на олимпийских играх принимают тренеры российской команды.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.02.14

Болеем за наших. Расписание соревнований зимней Олимпиады в Сочи с участием южноуральских спортсменов по дням. / Потерпевшие по делу Механова заговорили. Правозащитники: Они дали убийственные показания. / В южноуральском селе устроят праздник русского валенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках