российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинские дети опасаются ходить в школу поодиночке

Коркинские школьники пожаловались на отсутствие уличных фонарей в городе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, ученица школы №9, жительница микрорайона Старого Строительства, написала чиновникам письмо. В нем девочка рассказала, что ходит в школу только с одноклассниками, вооружившись фонариком, поодиночке дети ходить по тёмным переулкам опасаются. Впоследствии в администрацию района поступило обращение уже от взрослых жителей улицы Ермака, также недовольных отсутствием наружного освещения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате районные чиновники решили передать Коркинскому городскому поселению 30 светильников для установки на имеющиеся деревянные опоры. Энергетики разрешили использование старых столбов. Однако, по данным пресс-службе администрации района, мэрия Коркино от этих светильников отказалась. По словам городских источников, они не экономичные и давно устарели, необходимо приобретение новых энергосберегающих фонарей.

Когда на улицах Коркино появится свет не известно.

Стоит отметить, что целые кварталы частного сектора, занимающего больше половины территории города, десятилетиями остаются неосвещенными.

Челябинск – Коркино, Елена Катина

Челябинск – Коркино. Другие новости 07.02.14

Минус один. На Олимпиаде в Сочи Южный Урал представят 16 спортсменов. / Болеем за наших. Расписание соревнований зимней Олимпиады в Сочи с участием южноуральских спортсменов по дням. / Потерпевшие по делу Механова заговорили. Правозащитники: Они дали убийственные показания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках