российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К Новому году челябинским ветеранам отремонтируют квартиры

Челябинские ветераны встретят Новый год в отремонтированных квартирах. На реализацию целевой программы выделено более 8 миллионов рублей. Средства поступили из областного и муниципального бюджетов. При этом город выделил деньги из расчета 20 тысяч на ремонт одной квартиры, область дала 10 тысяч. Дальнейшее распределение средств поручено районам. В зависимости от состояния квартиры на местах будут решать, сколько денег выделить на ремонт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день подрядчики сдали 545 квартир ветеранов, инвалидов, участников ВОВ и тружеников тыла. Еще 168 квартир планируется отремонтировать до конца декабря. При этом некоторые ветераны жалуются на формализм. Они рассчитывали на то, что в рамках программы их жилье отремонтируют полностью. Вместо этого производится только косметический ремонт некоторых помещений: комнаты или кухни. Такая ситуация вызвана тем, что расчеты на ремонт производились в прошлом году без учета инфляции, бюро технической инвентаризации не проводило оценку состояния квартир. А многие их них не видели ремонта по 20-30 лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.12.05

В Челябинской области дети курят траву и нюхают клей. / Челябинские власти намерены «разгрузить» Свердловский проспект. / На Южном Урале оформить ипотеку могут либо руководители, либо сталевары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках