российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске газифицируют дома ветеранов

В Челябинске завершается реализация целевых программ по газификации домов ветеранов. На эти цели из областного и муниципального бюджетов было в совокупности выделено более 2 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время работы проведены в 14 домах, газификацию еще 50 домов планируется завершить до конца текущего года. Основной проблемой в решении этого вопроса стала удаленность большинства адресов от магистральных газопроводов. Препоны ставят и некоторые собственники участков, через территории которых приходится подводить газ к домам ветеранов. Наиболее сложная обстановка сложилась в Ленинском районе Челябинска. Там из 18 домов 8 не подлежат газификации из-за отсутствия условий. На этапе подачи заявок указывалось число нуждающихся в газификации ветеранов, но без учета технических возможностей. В связи с тем, что средства на обеспечение целевой программы уже выделены из расчета поданных заявок, было принято решение компенсировать выполнение программы деньгами. Ветеранам предоставят наличные деньги, заключив при этом соглашение, в котором жильцы обязуются использовать средства по целевому назначению. Провести газ в отсталые районы планируется к 2006 – 2007 годам. До этого времени средства будут находиться на хранении у ветеранов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.12.05

К Новому году челябинским ветеранам отремонтируют квартиры. / В Челябинской области дети курят траву и нюхают клей. / Челябинские власти намерены «разгрузить» Свердловский проспект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках