российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске экс-директор управляющей компании за присвоение 52 миллионов рублей получил условный срок

Экс-директора озерской управляющей компании приговорили к двум годам условно за присвоение 52 миллионов рублей, средств собственников жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, суд признал бывшего генерального директора ЗАО УК «Строен» виновным в причинении имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения с причинением особо крупного ущерба.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, с 1 января 2011 по 31 августа 2012 генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Строен», получая от населения средства на оплату отопления и горячего водоснабжения, вместо того, чтобы перечислить деньги ресурсоснабжающей организации, потратил их на нужды своей компании. В целях извлечения незаконной выгоды имущественного характера для себя и возглавляемой им организации директор потратил 52 миллиона 325 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого был наложения арест. УК «Строен» частично возместила ущерб теплоснабжающей организации: 16 миллионов рублей. На оставшуюся сумму потерпевшая организация предъявила исковые требования к управляющей компании.

В итоге суд приговорил экс-директора к лишению свободы на 2 года условно, без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 10.02.14

В Челябинске директора стройфирмы, его жену и приятеля будут судить за 37 килограммов марихуаны. / Все для клиентов бутиков. В центре Челябинска могут появиться платные парковки. / Замглавы администрации Миасса попала в серьезное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках