российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский предприниматель покусился на яблоко Apple

В Челябинске бизнесмену грозит штраф за использование всемирно известного логотипа в рекламе магазина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, в Челябинске индивидуальный предприниматель использовал в рекламе магазина сотовых телефонов «надкушенное яблоко» компании Apple.

Вывеска магазина со всемирно известным логотипом разместилась на улице Сони Кривой. Кроме того, бизнесмен на одном из интернет-сайтов разместил рекламу с надписями на английском языке «iMadness SHOP SERVISE TRADE–IN…» и изображением чужого товарного знака.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как установили антимонопольщики, у челябинского предпринимателя не было разрешения компании Apple на использование ее товарного знака, а значит данная реклама является недостоверной.

Также согласно закону «О рекламе» не допускается использование в рекламе иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла.

В итоге Челябинское УФАС признало рекламу магазина нарушающей требования рекламного законодательства.

Индивидуальному предпринимателю выдано предписание ликвидировать рекламу с изображением надкушенного яблока. Также в отношении него будет возбуждено административное производство. Бизнесмену грозит штраф в размере 4-х тысяч рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 10.02.14

Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек. А ненужных животных женщина раздает зоозащитникам. / К нам едет Режиссер!. Челябинск увидит работы мэтра Стуруа. / Челябинская область получит почти 22 миллиона рублей на «развитие информационного общества». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках