российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек А ненужных животных женщина раздает зоозащитникам

Зоозащитники обнаружили в челябинской квартире 30 полумертвых кошек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Челябинска, разводящая у себя в квартире «породистых» кошек обратилась к зоозащитникам с просьбой забрать животных. Женщина заявила, что очень больна и уезжает к дочери в Москву лечиться и жить.

Но когда волонтеры приехали к «заводчице», их ожидала страшная картина – около 30 измученных, истощенных, грязных, запущенных кошек. Все они разных пород – мэйн-куны, экзоты, персы, скоттиши.

«Забрали животных, которых она им отдала, а отдала она не всех – как оказалось, только всех больных, ненужных, отработанных. Сама нисколько не больна, оставила себе тех, на ком можно продолжать делать деньги», – пишут зоозащитники в соцсетях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Волонтеры забрали более 20 кошек. Почти у всех обнаружены генетические заболевания, так как они бесконтрольно вязались между собой. Зоозащитники сообщают, что животным долго не прожить, некоторых из них готовят на эвтаназию.

«Кошки реально полумертвые, кроме одного кота в более-менее пристойном состоянии, которого я сразу кастрировала. А одна кошка просто умерла у нас на руках, ее привезли на передержку. Куратор побежала в аптеку за глюкозой, пришла, а кошки уже нет в живых. Ей было всего 7 месяцев! Ветврач, осматривающий ее, не исключал возможность травмы тупым предметом. И еще одна кошка, которую взяла я, прошла УЗИ. Ветврач сказала, что, возможно, ее ударили в районе почки. Забрали кошку с изломанным в нескольких местах хвостом, ветврач сказала, что чувствительность есть, но сам хвост «нестабильный», он просто висит, кошка им не управляет. Шерсть у всех просто сыплется. Я ловила кошку, чтоб дать таблетку, она дернулась, у меня в руке остался огромный пучок шерсти. Впечатление, что шерсть просто отваливается», – пишет одна из волонтеров.

Эта кошка уже умерла

У этой кошки лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 10.02.14

К нам едет Режиссер!. Челябинск увидит работы мэтра Стуруа. / Челябинская область получит почти 22 миллиона рублей на «развитие информационного общества». / Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод. «Наезжают» на маршрут №50, водители винят сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках