российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Неладно что-то в Датском королевстве… В зоопарке Копенгагена на глазах у детей расчленили жирафа Мариуса (ВИДЕО)

Молодые общественники из Челябинской области готовят открытое обращение королеве Дании Маргрете II по поводу «небывалой жестокости» работников зоопарка Копенгагена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 9 февраля в датском зоопарке состоялась публичная казнь 18-месячного жирафа Мариуса. Горожане вместе с детьми оказались участниками небывалого садизма: абсолютно здорового жирафа застрелили из пневматического пистолета, отрезали ему голову и копыта, а оставшиеся части скормили львам.

Руководство учреждения объяснило жестокость сотрудников правилами репродукции Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕAZA), согласно которым один зоопарк не должен допускать кровосмешения близкородственных зверей в целях представления всего многообразия животного мира.

Заснятое на видео «шоу» с умерщвлением жирафа Мариуса моментально облетело Интернет.

На данный момент сотни тысяч людей по всему миру выступают за то, чтобы привлечь к ответственности работников зоологического сада Копенгагена. «Мы хотим, чтобы этих однозначно бесчеловечных людей проверили на психическое состояние, потому как мы уверены, что здоровый человек никогда не позволил бы производить столь жестокое убийство на глазах у детей», – заявили члены Общественной молодежной палате при ЗСЧО.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Письмо с прошением южноуральских общественников о проведении независимого расследования инцидента и наказания виновников открытого убийства жирафа в зоопарке Копенгагена будет направлено в адрес королевы Дании через дипломатическое представительство страны в Екатеринбурге.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.14

День всех влюбленных теряет популярность в России. Каждый пятый оставит свою половинку без подарка. / В Магнитогорске в такси обнаружили 4 килограмма взрывчатки. / Кто виноват в смерти челябинского священника?. Прихожане: У отца Дмитрия отбирали храм, который он создавал почти 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках