российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Пласта с помощью суда заставила дочь «заботиться» о себе

В Пласте суд обязал горожанку платить алименты престарелой матери.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, пожилая женщина пожаловалась на взрослую дочь в надзорное ведомство.

В ходе проверки было установлено, что ежемесячные расходы пенсионерки превышают размер ее пенсии по старости. В соответствии с действующим законодательством она признается нуждающейся.

Единственная дочь престарелой женщины не оказывает матери материальную помощь, заботу о ней не проявляет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно семейному законодательству трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

В целях восстановления нарушенных прав пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании алиментов с дочери женщины.

Суд удовлетворил иск прокурора, обязав жительницу Пласта отчислять четверть минимального размера оплаты труда в пользу матери.

Отметим, в 2014 году МРОТ в России составил 5 тысяч 554 рубля.

Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск – Пласт, Юлия Малецкая

Челябинск – Пласт. Другие новости 13.02.14

Магнитогорский автомобилист, покусавший полицейского, приговорен к 2 годам условно. / Южноуральским животноводам не советуют покупать скот в Забайкальском крае. Есть опасность заразиться ящуром. / Южноуралец, похитивший 11-летнюю велосипедистку по дороге в магазин, предстанет перед судом. Бывший пациент психбольницы признан вменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках