российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Челябинской области, устроивший дебош в самолете, выпущен из СИЗО

Новосибирский суд изменил меру пресечения авиадебоширу рейса Москва – Красноярск Александру Третьякову.

Напомним, бывший вице-губернатор Челябинской области 15 декабря 2013 года устроил дебош на борту самолета Боинг-737 авиакомпании «Глобус».

По данным следствия, Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, побил бортпроводника за то, что тот не разрешил ему пройти в туалет бизнес-класса. Один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника. В ответ на это знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и пригрозил ему убийством. Из-за инцидента командир самолета принял решение произвести вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мирового судебного участка №1 города Обь Новосибирской области, сегодня в ходе предварительного слушания суд рассмотрел ходатайство стороны защиты о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Стоит отметить, что присутствовавший на суде стюард заявил, что обидчик с ним ни о чем не договаривался. Таким образом, на 27 февраля назначено очередное судебное заседание.

Другое ходатайство защитников Третьякова – об изменении меры пресечения – было удовлетворено. Адвокаты попросили отпустить экс-чиновника под подписку о невыезде после того, как следователи переквалифицировали статью обвинения. Напомним, изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», по решению суда дебошира отправили в СИЗО до 15 февраля. В ходе рассмотрения дела обвинение переформулировали в «причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» (пункт а, часть 2 статья 115 УК РФ).

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.02.14

Как приручить торнадо. Уральские ученые нашли способ использовать энергию смерча в мирных целях. / В Челябинском городском бору вырубят почти 8 гектаров леса. «В санитарно-оздоровительных целях». / Жительница Пласта с помощью суда заставила дочь «заботиться» о себе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках