российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме женщина-инвалид погибла из-за электрогрелки в кровати

В Челябинской области за сутки на пожаре погибли две женщины. Одна из них умерла от чрезмерной заботы близких.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в противопожарной службе Челябинской области, первая трагедия произошла сегодня около 10 часов в одной из квартир пятиэтажки по улице Кооперативной в Кыштыме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прибывшие по звонку пожарные эвакуировали жителей верхних этажей из квартир, после чего взломали дверь горящего жилища. Однако спасать было некого, 71-летняя хозяйка квартиры погибла от отравления угарным газом. Источником пожара стала электрогрелка, подпалившая кровать женщины-инвалида. Родственники хозяйки ежедневно навещали больную диабетом, чтобы женщина согрелась, подкладывали в кровать электрогрелку. После ликвидации пожара жильцы подъезда вернулись в квартиры.

Второе происшествие произошло сегодня утром в поселке Верхняя Кабанка Пластовского района. Пожар возник в сторожке площадью 36 квадратных метров на улице Библиотечной. На момент возгорания в жилище находилась женщина, сторожившая недостроенный на участке дом.

В связи с тем, что пожар был обнаружен слишком поздно, хозяйку дома спасти не удалось. По предварительной версии, женщина погибла в результате неосторожного обращения с огнем во время курения.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 13.02.14

Weekend в Челябинске. Ты сможешь быть богом?. / Челябинский метеорит «похудел» на 20 килограммов. И стал неприкасаемым. / Челябинскому студенту, устроившему взрыв в общежитии, отменили условный приговор. Как слишком мягкий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках