российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале к концу года реконструируют более 24 километров трассы М5 За 2,3 миллиарда рублей

Челябинск, Февраль 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области в 2014 году реконструируют и построят более 24 километров федеральной автодороги М5.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении дорог «Южный Урал», первый участок федеральной трассы протяженностью около 10 километров в районе Чебаркуля планируется ввести в эксплуатацию к октябрю 2014 года.

Комплекс строительных работ предусматривает четыре полосы с разделительной полосой, более 8,5 км линий освещения, специальные уширения дорог для безопасного выезда из поселков Пустозерово, Мельниково и Рыбхоз, а также установка двух крытых остановок общественного транспорта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Еще 14 километров 307 метров будет введено в эксплуатацию на участке «Челябинск – Екатеринбург» трассы М5 в сентябре текущего года.

Этот участок также станет четырехполосным с разделительной полосой. Помимо комплекса строительно-монтажных работ на данной территории, завершается возведение транспортной развязки на 79 км (близ поселка Большой Куяш) и двух надземных пешеходных мостов для безопасности перехода через трассу в районе населенных пунктов. Дорога будет освещена на протяжении почти 9км, на 74 км планируется оборудовать стоянки для транзитного транспорта. Примыкания для безопасного выезда выполнены возле населенных пунктов Ибрагимово, Карагайкуль, там же появится 6 крытых остановок общественного транспорта.

Сумма финансирования первого участка автодороги М5 составляет более 829,5 миллионов рублей. Затраты на реконструкцию второго участка достигают 1,5 миллиардов рублей.

Челябинск. Другие новости 14.02.14

Челябинка зарезала соседа по коммуналке, решившего поиграть с ее дочерью. / В Аше рабочий завода раздробил ногу при погрузке металла. Возбуждено уголовное дело. / Бывший мэр Златоуста Василий Мальцев отправлен в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках